Неизвестные подорвали волонтерский центр в украинском Николаеве

Неизвестные подорвали волонтерский центр в украинском Николаеве

В украинском городе Николаев в ночь на субботу, 22 августа, неизвестные подорвали офис волонтеров. Об этом телеканалу «112 Украина» сообщила пресс-секретарь ГУ МВД в Николаеве Татьяна Лисецкая.

«Установлено, что это было самодельное взрывное устройство. В его состав входили такие вещества, как серебрин и сурик», — сказала она. По ее словам, пострадавших в результате происшествия нет. Преступление квалифицировано по уголовной статье «Хулиганство». Подозреваемые устанавливаются.

Как уточняет сайт «НикВести», было подорвано окно в одном из помещений здания Молодежного центра по адресу Малая Морская, дом номер 1. В этом здании с сентября 2014 года располагается офис волонтеров, помогающих украинской армии.

Представитель «Центра Волонтеров» Гелена Мурлян написала на своей странице в Facebook, что организация неоднократно просила городские власти установить в офисе тревожную кнопку и видеонаблюдение. «Может, теперь сделают?» — допустила она.

За последние месяцы в украинских городах нередко происходят взрывы. Чаще всего подобные сообщения приходят из Одессы. Так, в городе были подорваны железнодорожные пути, коммуникационный колодец, офисы партии «Самопомощь» и Свобода, штаб «Самообороны Одессы», магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения «Волонтерская сотня» и другие объекты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent