Яценюк посетовал на «ядерную дубину» России

Яценюк посетовал на «ядерную дубину» России

Россия «размахивает ядерной дубиной», угрожая при этом Украине всему миру. Об этом говорится в обращении премьер-министра Украины Арсения Яценюка по случаю Дня независимости страны, опубликованное в воскресенье, 23 августа, пресс-службой правительства.

Яценюк вновь обвинил Россию в агрессии против Украины. «История после Второй мировой войны еще не знала такой подлости, когда страна, которая другой стране давала гарантии защиты и территориальной целостности, напала на нее, оккупировала часть территории и вела против нее войну, и постоянно при этом размахивает перед ней ядерной дубиной, угрожая всему миру», — сказал он.

Премьер-министр также пообещал, что Крым, в который украинцы, по его словам, «вложили столько своего пота и труда», вновь вернется в состав Украины. «А те, кто захватил Крым, отправил террористов (так власти в Киеве называют ополченцев — прим. "Ленты.ру") в Донецк и Луганск, будут осуждены международным судом и историей», — добавил Яценюк.

С начала силовой операции на востоке Украины в апреле 2014 года киевские власти обвиняют РФ, что она прямо или косвенно участвует в боестолкновениях в Донбассе. Российские политики и военные многократно подчеркивали, что эти предположения не имеют оснований.

Киев и страны Запада также обвиняют Россию в аннексии Крыма. В Москве в ответ на это напоминают, что регион вошел в состав федерации в соответствии с международным правом, после прошедшего на полуострове референдума, в ходе которого избиратели поддержали данное решение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent