Недалеко от Ташкента взорвалась газовая магистраль

Недалеко от Ташкента взорвалась газовая магистраль

Вечером 24 августа в Юкори-Чирчикском районе Ташкентской области произошел взрыв на участке газовой магистрали «Янгиер-Ташкент». Сообщение об этом появилось 25 августа на сайте республиканского министерства по чрезвычайным ситуациям.

«На участке 157 километра магистрального газопровода "Янгиер-Ташкент", проходящего по территории фермерского хозяйства "Авесто" Юкори-Чирчикского района, произошел разрыв газопровода с возгоранием», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, пострадавших в результате взрыва нет, а возникший пожар был локализован спустя три часа после возгорания.

Как сообщает радиостанция «Свобода» со ссылкой на собственные источники, зарево от пожара на участке газопровода было видно за много километров. По свидетельствам очевидцев, взрывную волну ощутили даже жители центральных районов Ташкента, расположенных в нескольких километрах от эпицентра взрыва.

Ветка газопровода «Янгиер-Ташкент», согласно информации портала Uzmetronom, была построена в 1999 году — ее основной задачей было обеспечение газом восточной части Ташкента. Диаметр трубопровода на этом направлении — 730 миллиметров, толщина стенки трубы — 12 миллиметров. СМИ отмечают, что произошедший взрыв является первым подобным инцидентом на этом участке за все время эксплуатации ветки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent