Минюст Украины зарегистрировал националистическую партию УНА-УНСО

Минюст Украины зарегистрировал националистическую партию УНА-УНСО

Министерство юстиции Украины зарегистрировало националистическое объединение УНА-УНСО как политическую партию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу праворадикальной организации.

В объединении уточнили, что регистрация была завершена 20 августа. Представители УНА-УНСО полагают, что это даст партии возможность принять участие в местных выборах, назначенных на октябрь этого года.

Это не первая попытка организации зарегистрироваться: 3 июля Минюст Украины отказал УНА-УНСО. Представитель министерства сообщил, что отказ обусловлен тем, что «УНА-УНСО воевали на стороне фашистов в 1942 году», сообщает ТАСС.

В середине июня бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, ныне возглавляющий националистическую партию «Братство», призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны. Корчинский, в частности, назвал целесообразным бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона (УНА-УНСО) — общественная организация праворадикального толка. Была основана в 1990 году. Решением Верховного Суда России УНА-УНСО и «Братство» были признаны экстремистскими. Их деятельность на территории страны была запрещена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent