В Луганске 500 человек пикетировали офис Красного Креста

В Луганске 500 человек пикетировали офис Красного Креста

В Луганске на пикетирование офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) вышли около 500 человек. Об этом сообщает «ЛуганскИнформЦентр».

Несанкционированный пикет был организован по инициативе молодежной общественности. Участники акции требовали, чтобы МККК «не бездействовал, покрывая преступления киевского режима и, в частности, президента Украины Петра Порошенко, а защищал права людей».

Как заявил один из активистов, Красный Крест не интересуется судьбами тех пленных ополченцев, которых Украина обменивает. Кроме того, по его словам, МККК «не помогают тем людям, которые пострадали в ходе боевых действий». Также в списке претензий то, что представители Красного Креста не предоставляют общественности каких-либо отчетов и никакой информации, и «вообще неизвестно, чем они занимаются».

В феврале 2015 года состоялась встреча лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия), по итогам которой был принят Комплекс мер по выполнению минских соглашений, которых стороны достигли еще в сентябре прошлого года. Они предусматривают, в частности, прекращение огня и обмен пленными. Стороны регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня, нарушения фиксируются и международными наблюдателями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent