Журналистка узнала об избиении депутата Рады помощниками Саакашвили

Журналистка узнала об избиении депутата Рады помощниками Саакашвили

Между окружением нового губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и депутатом Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» одесситом Алексеем Гончаренко произошел конфликт, написала в Facebook журналистка Вера Запорожец.

Со ссылкой на «свидетельства многочисленных очевидцев» она рассказала, что Гончаренко били ногами помощники Саакашвили в здании областной администрации, после чего вышвырнули на улицу.

Причиной рукоприкладства, добавила Запорожец, стал тот факт, что Гончаренко якобы торгует местами в будущем объединенном списке БПП, «Народного фронта» и УДАРа.

«На мой вопрос "правда ли, что вас избили помощники Саакашвили?" Гончаренко ответил "я не комментирую эту ситуацию"», — отметила журналистка.

В комментарии «Украинской правде» Гончаренко заявил, что его не били, а слухи об избиении являются попыткой дискредитировать команду президента. «А по поводу продажи мест в партийных списках... Это ахинея. Какие места можно продать? Нет больше мест!» — сказал он.

О принципиальном изменении конфигурации власти стало известно в конце августа. СМИ со ссылкой на депутатов и свои источники сообщили о грядущем слиянии трех провластных партий. Речь шла не только о единых избирательных списках на грядущих местных выборах, но и о слиянии или поглощении фракций в парламенте.

Гончаренко был активным участником событий, произошедших 2 мая 2014 года в Одессе. В результате пожара в Доме профсоюзов, к которому привели столкновения сторонников федерализации Украины с радикалами запрещенного в России «Правого сектора» и футбольными фанатами, погибли 48 человек. Гончаренко, занимавший тогда местного депутата, выкладывал в сеть фотографии убитых и сожженных людей.

1 марта Гончаренко был задержан в Москве на траурном марше, посвященном памяти убитого оппозиционера Бориса Немцова, однако позже отпущен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent