Протестующие на площади перед Верховной Радой применили дымовые шашки

Протестующие на площади перед Верховной Радой применили дымовые шашки

Протестующие на площади Конституции перед центральным входом в здание Верховной Рады начали раскачивать металлическое ограждение возле парламента, начались стычки с силами правопорядка. Об этом сообщает «Корреспондент».

По данным издания, в сторону милиции полетели бутылки с водой и другие предметы, также в ход пошли дымовые шашки. В ответ сотрудники правоохранительных органов, оцепившие парламент, пустили в ход дубинки.

Ранее «Интерфакс-Украина» сообщал, что напротив украинского парламента установлен помост, на котором выступают представители партии «Свобода», а также сцена, организованная сторонниками «Укропа» и Радикальной партии. Также в митинге приняли участие представители Украинской ассоциации владельцев оружия, которые выступают за принятие закона, разрешающего гражданским лицам иметь оружие.

По данным СМИ, в митинге принимают участие несколько сотен человек. По данным «Вестей», к стенам Верховной Рады митингующие привезли мусоровоз красного цвета, на котором написано «люстратор». По некоторым данным, бойцы запрещенной в России радикальной организации «Правый сектор» перекрыл дороги на пути к украинскому парламенту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent