Единороссы сочли проект военной доктрины Украины доказательством неадекватности

Единороссы сочли проект военной доктрины Украины доказательством неадекватности

Депутаты Госдумы от «Единой России» сочли доказательством неадекватности проект новой военной доктрины Украины, в которой Россия названа главным противником. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили на брифинге председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и первый замруководителя фракции «ЕР» Франц Клинцевич.

«Проект военной доктрины Украины — это не документ о национальной безопасности, а документально предъявленный миру вызов агрессии и подтверждение неадекватности нынешней украинской власти», — сказала Яровая. Она подчеркнула, что «Украина утрачивает остатки правовой культуры» по вине тех, кто «через государственный переворот и насилие установил свою власть». Парламентарий отметила, что «народ Украины был и остается для России братским», несмотря на все заявления киевских властей.

Клинцевич напомнил, что 28 августа на заседании кабинета министров премьер Арсений Яценюк призывал Россию «предоставить Украине отсрочку в погашении долга в 3 миллиарда долларов до 2019 года и списать 20 процентов его номинала», а уже через несколько дней заявил, что Россия является агрессором. «Простите, но только спьяну можно покрыть своего соседа отборным матом, когда днями раньше ты просил у него об отсрочке долга», — добавил Клинцевич.

О подготовке проекта новой военной доктрины Украины Яценюк заявил 1 сентября на брифинге в Одессе. «В проекте военной доктрины впервые за историю независимости Украины определены противники и агрессоры, которыми является Россия», — сказал он. Яценюк уточнил, что проект направлен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), утвердить доктрину своим указом должен президент Украины Петр Порошенко.

В апреле 2014 года киевские власти начали на юго-востоке страны антитеррористическую операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent