Лукашенко заявил о своем нежелании мочить оппозицию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в день выборов главы государства призвал представителей оппозиции начать соблюдать законы, пообещав, что в этом случае политиков никто не будет «мочить». Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что никому не позволит дестабилизировать обстановку в стране. «Если оппозиция не будет переходить Рубикон, мы никогда никого не будем ловить, мочить, как это в других государствах», — подчеркнул президент. Он добавил, что не считает чем-то предосудительным критику со стороны политических оппонентов. «Пусть собираются, обсуждают проблемы, критикуют власть», — сказал глава республики.

Лукашенко также посоветовал представителям оппозиции перестать «жить на зарубежные гранты» во избежание дискредитации самих себя. «Мы будем народу говорить, на чьи деньги вы ведете эту пропаганду», — отметил глава государства.

11 октября в Белоруссии проходят президентские выборы. В ЦИК сообщили, что по данным на 14:00 мск на избирательные участки пришли 65 процентов избирателей, передает РИА Новости.

За пост главы государства, помимо Лукашенко, борются еще три кандидата: лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, глава Белорусской патриотической партии Николай Улахович, а также активистка гражданской кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич. Один из прошедших регистрацию кандидатов, экономист Виктор Терещенко, снялся с выборов 9 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent