Петицию о прекращении подачи электроэнергии в Крым подписали 25 тысяч украинцев

Петиция о прекращении подачи электроэнергии в Крым, размещенная на сайте президента Украины, набрала необходимые 25 тысяч подписей. Теперь документ поступит на рассмотрение главы государства Петра Порошенко.

«Без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на скорейшее возвращение полуострова под контроль нашего государства», — говорится в тексте документа. При этом автор петиции выражает сожаление относительно того, что «нынешняя политика правительства не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины».

Петиция была опубликована 8 сентября 2015 года. На момент написания заметки «за» высказались 25978 человек. Теперь документ будет направлен для рассмотрения в администрацию президента (АП) Украины, затем АП передаст свои выводы президенту. После этого Порошенко должен предоставить свой ответ на петицию, сообщает УНИАН.

Петицию о прекращении подачи электроэнергии в Крым подписали 25 тысяч украинцев
Запретный плод
Ограничения для российских авиакомпаний и блокада Крыма — удар по Украине

20 сентября активисты меджлиса совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» (ПС) начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. В районе Чонгара боевики ПС установили заграждения из бетонных урн, которые препятствуют проезду грузового транспорта в сторону полуострова. 26 сентября активисты меджлиса объявили, что блокада будет носить бессрочный характер.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших поддержали это решение. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, отмечают, что процедура присоединения Крыма к России соответствовала международному праву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent