В Луганской области начались взрывы на складе боеприпасов

В Луганской области начались взрывы на складе боеприпасов

В городе Сватово Луганской области, контролируемом украинскими властями, загорелись склады с боеприпасами, передает телеканал «112 Украина».

Как сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Юрий Клименко, возгорание началось около 19:30 (20:30 по московскому времени), его площадь примерно 300 на 300 метров. На складах находится более 3500 тонн боеприпасов.

«Осколки снарядов и сами снаряды разрываются около города, в самом городе. Есть попадание в магазин, к сожалению, погиб один сотрудник магазина», — сказал Клименко. Он добавил, что создан оперативный штаб, принимаются меры по ликвидации пожара.

По информации корреспондента телеканала, многие жители прячутся в подвалах. Взрывная волна достигла поселков Меловатка, Нижняя Дуванка, Покровское, в некоторых населенных пунктах отключился свет.

Через некоторое время, по свидетельству корреспондента, взрывы на складах боеприпасов немного стихли. Некоторые дома оказались повреждены осколками.

«Люди в панике, некоторые в чем есть выбегают из своих домов и покидают город. Но это единичные, скорее всего, случаи паники», — рассказал журналист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent