Вооруженные битами люди устроили погром у офиса Ахметова в Киеве

Вооруженные битами люди устроили погром у офиса Ахметова в Киеве

В Киеве вооруженные битами неизвестные устроили погром на улице Десятинной, где находится офис группы СКМ («Систем Кэпитал Менеджмент») бизнесмена Рината Ахметова. Об этом в воскресенье, 29 ноября, сообщает украинское издание «Сегодня».

Нарушители порядка, одетые в камуфляжную форму и гражданское, держат в руках бутылки с зажигательной смесью. Многие из них закрыли свои лица. Сотрудники правоохранительных органов пытаются оттеснить нападающих.

22 ноября неизвестные разбили камеры видеонаблюдения и взломали двери в киевском офисе СКМ. В компании назвали произошедшее актом бытового вандализма. Каких-либо требований нападавшие не предъявили.

Политический аналитик Станислав Бышок в интервью новостному агентству «Харьков» тогда высказал мнение, что штурм здания СКМ был «игрушечным», поскольку сотрудники компании «отделались легким испугом». Как отметил эксперт, Ахметов в ходе конфликтов на Украине пытался сохранить максимальную нейтральность.

«С одной стороны, не делал резких публичных заявлений, осуждающих госпереворот, с другой, поддерживал и продолжает поддерживать контакты с Донецком и Луганском, — сказал Бышок. — Как показывает странный, будто игрушечный штурм его киевского офиса, договор о ненападении более-менее соблюдается».

СКМ владеет предприятиями, работающих в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной отраслях, в банковском, страховом, медиабизнесе, в розничной торговле, в сфере недвижимости. Активы группы расположены в зоне боевых действий в Донбассе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent