В украинских школах введут специальные уроки о воссоединении Крыма с Россией

В украинских школах введут специальные уроки о воссоединении Крыма с Россией

Советник министра информационной политики Украины по делам Крыма Эмине Джеппар заявила, что с 26 февраля в украинских школах будут проводить уроки о «сопротивлении Крыма оккупации» — событиях февраля-марта 2014 года, когда полуостров вошел в состав России. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает сайт «Крым. Реалии».

«Цель урока в старших классах — рассказать и показать гражданское сопротивление Крыма оккупации и развеять миф о том, что Крым всецело поддержал российское вторжение», — сказала Джеппар.

Специальные занятия идеологической направленности проводились в украинских школах и ранее. В январе администрация президента Украины Петра Порошенко сообщила, что глава государства проведет в день памяти борцов с Красной армией урок мужества в военном лицее имени Ивана Богуна.

Мероприятие было приурочено к годовщине боя между вооруженными формированиями Украинской народной республики и Красной армией у села Круты — важной дате в официальной историографии современной Украины. Тематические мероприятия в связи с этой датой прошли и в общеобразовательных школах страны.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, высказалось за такое решение. Киев отказался признать итоги референдума. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent