Савченко заполнила документы на экстрадицию

Савченко заполнила документы на экстрадицию

Осужденная в России за убийство журналистов ВГТРК украинская военнослужащая Надежда Савченко заполнила документы, необходимые для ее экстрадиции на родину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов.

«Встретился с Надеждой Савченко в СИЗО. (…) Заполняли с ней заявления, необходимые для передачи ее в Украину по конвенции. Тщательно выбирали формулировки. От ряда предложенных в образцах заявлений формулировок Надежда отказалась, заменила своими», — рассказал адвокат.

По его словам, Савченко выполнила все необходимое для экстрадиции, «теперь сроки ее освобождения зависят целиком и полностью от расторопности действий властей».

О начале процедуры экстрадиции Савченко на Украину сообщили ее родственники 27 апреля. Это подтвердил ее адвокат Марк Фейгин, пояснив, что процедура «не быстрая и может занять от месяца до двух».

Савченко 22 марта была приговорена к 22 годам лишения свободы Донецким судом в Ростовской области. Ее признали виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Кроме того, суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent