Деканоидзе лишат грузинского гражданства

Деканоидзе лишат грузинского гражданства

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что Тбилиси лишает ее грузинского гражданства. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает «Корреспондент.net».

«Уже они (грузинские власти — прим. «Ленты.ру») запустили процесс, и отнимают у меня грузинское гражданство», — сообщила она.

В январе посол Грузии на Украине Михаил Уклеба заявил, что Тбилиси намерен лишить гражданства страны всех соотечественников, занимающих государственные должности на Украине. Как пояснил дипломат, эта процедура производится в соответствии с законами республики.

В декабре 2015 года президент Грузии Маргвелашвили подписал распоряжение о лишении гражданства главы Одесской области Михаила Саакашвили и заявил, что его предшественник на посту президента оскорбил страну и президентский институт, приняв гражданство Украины.

Деканоидзе возглавила украинскую нацполицию в ноябре 2015 года. До этого она занимала должность советника заместителя министра внутренних дел Украины Эки (Екатерины) Згуладзе. До этого Деканоидзе работала в министерстве госбезопасности Грузии, была ректором академии полиции МВД Грузии, возглавляла министерство образования страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent