Оппозиция потребовала предоставить захватчикам здания МВД в Ереване еду

Оппозиция потребовала предоставить захватчикам здания МВД в Ереване еду

Оппозиционные силы требуют от властей предоставить членам вооруженной группы «Сасна црер», захватившей здание полиции в столице Армении, воду, питание и медпомощь. Также они настаивают на продолжении переговорного процесса.Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает армянская редакция Sputnik.

По информации издания, требования озвучил член оппозиционного движения «Учредительный парламент» Алек Енигомшян.
По его словам, в течение полутора суток вооруженная группа остается без электричества, медпомощи и еды, а начиная с ночи и без мобильной связи.

Активист отметил, что со стороны правоохранительных органов была предпринята попытка пробить стену захваченного здания полка патрульно-постовой службы, и утром над территорией полка очень низко пролетел военный вертолет. «Все это показывает, что власти не хотят продолжать переговоры в спокойной ситуации, и их действия ведут к опасному обострению», — резюмировал оппозиционер.

Как сообщает Sputnik, очередной митинг начнется в Ереване в понедельник, в 20.00. На нем будет решено, какие дальнейшие действия предпримут протестующие, если их требования останутся невыполненными.

Также издание передает, что полиция Армении опубликовала полный список членов вооруженной группы «Сасна црер», в котором значится 31 фамилия.

Ранее 24 июля сообщалось, что в знак протеста на отключение электричества захватившие здание полка ППС в Ереване сожгли полицейскую «Газель» и сбили полицейский беспилотник.

Днем раньше вооруженная группировка освободила из захваченного здания двоих оставшихся заложников — заместителя главы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замруководителя столичной полиции полковника Валерия Осипяна.

17 июля группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части в Ереване. Во время нападения был убит полковник полиции, еще три сотрудника органов внутренних дел получили ранения.

Захватчики потребовали отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна,арестованного в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent