В Ереване раненый лидер вооруженной группы объявил голодовку

В Ереване раненый лидер вооруженной группы объявил голодовку

В столице Армении лидер вооруженной группы «Сасна црер» Павел Манукян, раненый 27 июля во время перестрелки с полицейскими, объявил о голодовке. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает армянская редакция Sputnik.

По информации издания, Манукян начал голодовку в среду, когда его доставили в медицинский центр «Эребуни». Эту информацию подтвердила адвокат семьи Манукян Инеса Петросян. По ее словам, состояние лидера вооруженной группировки оценивается как стабильно тяжелое.

27 июля сообщалось, что в результате перестрелки в Ереване пострадали лидер «Сасна црер» Павел Манукян, его сын Арам, а также сотрудник правоохранительных органов. Все они находятся в больнице, двое захватчиков сдались.

Ранее в тот же день бунтовщики взяли в заложники четверых медиков, прибывших для оказания им помощи. После чего захватчики потребовали, чтобы к ним прибыл глава Минздрава Армении Армен Мурадян, а также группа врачей, чтобы прооперировать пострадавших.

Группа людей, захватившая здание полицейской части в Ереване 17 июля, потребовала отставки президента страны Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. В вооруженной группе состояло более 30 человек. На данный момент только двое членов группировки находятся на территории здания. Оба мужчины ранены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent