На похороны возможного заказчика убийства Деда Хасана пришли тысячи человек

На похороны возможного заказчика убийства Деда Хасана пришли тысячи человек

На юге Азербайджана прошли похороны криминального авторитета Ровшана Ленкоранского (Джаниева). Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу, 19 августа.

В траурной церемонии, которая прошла в его родном городе Ленкорань, приняли участие тысячи человек. Вора в законе похоронили рядом с отцом.

Покушение на Ленкоранского состоялось в Стамбуле 18 августа, в тот же день он умер в клинике Florence Nightingale. Его водителя также не удалось спасти. Тело криминального авторитета спецрейсом было доставлено в Ленкорань. В азербайджанском аэропорту собрались порядка 25 тысяч человек, на прилегающих дорогах образовались пробки и заторы.

После убийства Ленкоранского в Турции были задержаны трое его подручных киллеров: Заур Сумгаитский, Вахид Бакинский и Хаджи Бейлаганский (Талыбханлы). Последний подозревается в исполнении убийства другого вора в законе Годжи Бакинского 18 августа 2013 года в Стамбуле. Тогда сразу же после гибели криминального авторитета группа воров в законе поклялась отомстить за его смерть. СМИ отмечают, что убийство Ленкоранского неслучайно произошло также 18 августа.

По данным источника «Росбалта», исполнителями убийства Ленкоранского могли быть курды, которые хотели отомстить за смерть вора в законе Аслана Усояна (известного как Дед Хасан).

СМИ называют Джаниева заказчиком убийства Деда Хасана, бывшего лидера тбилисского и курдского преступных кланов. В январе 2013 года в криминального авторитета выстрелили, когда он выходил из московского ресторана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent