В МВД Украины назвали поездки Савченко в Донбасс плодом воображения

В МВД Украины назвали поездки Савченко в Донбасс плодом воображения

У Киева нет официальных данных о том, что депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко пересекала линию фронта в Донбассе. Об этом во вторник, 18 октября, в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

В то же время он допустил, что Савченко могла пересечь линию соприкосновения неофициально. Кроме того, представитель силового ведомства не исключил, что визиты в Донбасс — «плод воображения Савченко».

Шкиряк также подчеркнул, что с уважением относится к ее заслугам, но вынужден констатировать, что часто она отстаивает антигосударственную позицию. Советник главы МВД высказал мнение, что Савченко не всегда понимает, что говорит. «Мне кажется, что ее неопытность играет с ней злую шутку. Ей нужно заниматься самообразованием и становиться настоящим политиком, отстранившись от этих заявлений, суть которых, она, на мой взгляд, не совсем понимает», — добавил он.

17 октября «112 Украина» сообщил, что Савченко дала показания Службе безопасности Украины (СБУ) о своей поездке в Донбасс, где встретилась с ополченцами. «Сделаю еще одно заявление относительно последних недоразумений и моих загадочных походов на оккупированную территорию. Сегодня я была в СБУ, дала все показания», — сказала она в ответ на критику ее визитов на неподконтрольные Киеву территории со стороны некоторых парламентариев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent