В Киеве арестовали оставшийся в Межигорье алкоголь Януковича

В Киеве арестовали оставшийся в Межигорье алкоголь Януковича

Печерский районный суд Киева наложил арест на алкоголь бывшего президента Украины Виктора Януковича, хранящийся в его резиденции «Межигорье». Об этом сообщается в постановлении суда, опубликованном на официальном сайте.

«Наложить арест на алкогольные напитки, которые находятся на территории урочища "Межгорье", расположенного по адресу: Киевская область, Вышгородский район», — говорится в документе. Также приводится перечень арестованного алкоголя, среди которого немало раритетных экземпляров. Так, в списке значатся 100-летние вина, горилка «Рада Юбилейная 60 лет», водка «Партия регионов»и даже именной коньяк «Янукович».

В постановлении отмечается, что с этого момента работникам организованного в «Межигорье» музея, самому Януковичу и лицам, действующим по его поручению, запрещено распоряжаться и пользоваться попавшим под арест алкоголем.

В июле 2016 года были арестованы хранящиеся в «Межигорье» автомобили Януковича. Помимо новых «Мерседесов» и «Фордов», в гараже бывшего президента имелись и старинные модели — зеленый «Виллис» 1943 года выпуска, несколько «ГАЗ-21» производства середины 60-х годов, две «М20» 1958 года выпуска и черный «ДКВ кабрио» 1938 года выпуска.

В декабре 2015 года телеканал «112 Украина» сообщал, что живущий в Лондоне российский бизнесмен Евгений Чичваркин приобрел две бутылки подаренного Януковичу элитного алкоголя за 21 тысячу фунтов стерлингов. Как уточнял сам Чичваркин, «алкоголь украден из музея коррупции через коррумпированную охрану и продан в обход бюджета Украины».

Виктор Янукович был президентом Украины с 2010-го по 2014 год. Он покинул страну в феврале 2014-го после насильственной смены власти, сопровождавшейся массовыми протестами в Киеве и других городах. Эти события получили название Евромайдан (Майдан).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent