Гройсман назвал Тимошенко матерью украинской коррупции

Гройсман назвал Тимошенко матерью украинской коррупции

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал главу фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Юлию Тимошенко мамой украинской экономической слабости, коррупции и неэффективности. Об этом во вторник, 14 февраля, он сказал в ходе заседания правительства, передает телеканал «112 Украина».

«Я считаю, что мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко. Это настоящая мама, которая за много лет, двадцать, все делала для того, чтобы уничтожить Украину. И всегда кто-то ей мешал», — заявил Гройсман.

Он добавил, что Тимошенко стремится к власти любой ценой. «Ни одного слова правды. Она подыгрывает олигархам и другим компаньонам по поводу финансирования каких-то вещей. Или, может, она не имеет отношения к коррупционным схемам с газом и уничтожению энергетической независимости?» — сказал премьер-министр.

Днем ранее Тимошенко поставила Гройсману и президенту страны Петру Порошенко ультиматум. Она пообещала, что подаст на них в суд, если до конца дня, 13 февраля, в Раде не будет восстановлена регистрация проекта закона об отставке главы правительства. Она подчеркнула, что считает необходимой отстранение Гройсмана от должности из-за двукратного падения ВВП, гиперинфляции, уничтожения малого предпринимательства, увеличения тарифов на ЖКХ, понижения социальных стандартов.

10 февраля в парламенте был зарегистрирован законопроект об отставке Гройсмана. Через несколько часов после этого документ с сайта убрали. Юлия Тимошенко выразила мнение, что без указания высших должностных лиц государства такого случиться не могло.

Гройсман возглавил украинское правительство в апреле 2016 года. До этого пост премьер-министра занимал Арсений Яценюк.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent