Геращенко призвал наказать Савченко за незаконный въезд в ДНР

Геращенко призвал наказать Савченко за незаконный въезд в ДНР

Настоящей целью визита депутата Верховной Рады Надежды Савченко в самопровозглашенную Донецкую народную республику было не желание проверить условия содержания пленных силовиков. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook украинский парламентарий Антон Геращенко.

Как полагает политик, цель поездки, «поставленная, скорее всего, ее кураторами», — попасть на территорию ДНР вне КПП, «а, значит, показать, что при желании, кто угодно может проехать на временно оккупированную территорию». Он считает, что на Савченко и ее сопровождающих должны быть составлены административные протоколы, «причем депутатская неприкосновенность здесь не играет никакого значения».


Потеряли Надежду

Как Савченко превратилась из героя Украины во врага

Геращенко также призвал ответственных за контроль на границе между подконтрольными Киеву территориями и ДНР сделать выводы о качестве своей работы, так как, «если Савченко пересекла на автомобиле, по полям, линию разграничения, то это могут сделать и другие», и в машине может находиться, что угодно. «О том, что Надежда Савченко и сопровождающие ее лица уже переправили на оккупированную территорию Донбасса на самом деле в этот раз, мы уже никогда не узнаем», — подчеркивает он.

Савченко посетила ДНР и пообщалась с пленными украинскими силовиками 24 февраля. По итогам визита она выступила с коротким заявлением, в котором, в частности, призвала стороны конфликта совершить обмен по формуле «всех на всех».

Донецкая и Луганская народные республики заявили о своей независимости весной 2014 года после смены руководства Украины в результате Майдана. В апреле киевские власти начали против них силовую операцию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent