В ЛНР рассказали об оставленных бойцами ВСУ позициях

В ЛНР рассказали об оставленных бойцами ВСУ позициях

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) без единого выстрела заняли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии соприкосновения. Об этом в пятницу, 16 июня, заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передает «ЛуганскИнформЦентр».

«На некоторых участках вблизи линии боевого соприкосновения украинские позиции полностью оставлены бойцами вооруженных сил Украины. В результате этого военнослужащие Народной милиции ЛНР добились успехов и заняли несколько сотен метров новой территории без единого выстрела», — рассказал Марочко.

По его словам, в подразделениях ВСУ в Донбассе отмечается падение уровня морально-психологического состояния. «Свидетельством того служит повальное пьянство в рядах вооруженных сил Украины, самоустранение командного состава от руководства своими подчиненными, а также массовое дезертирство», — добавил Марочко.

Двумя днями ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не будет прекращать АТО (антитеррористической операцией украинские власти официально называют боевые действия в Донбассе). «Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии — оставим Украину беззащитной», — высказал мнение украинский лидер.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после того, как Киев попытался силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent