Военнослужащий ВСУ продал полиции ЛНР личные данные состава штаба АТО

Военнослужащий ВСУ продал полиции ЛНР личные данные состава штаба АТО

Офицер ВСУ за вознаграждение передал полиции Луганской народной республики (ЛНР) информацию о личном составе штаба Антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют силовую операцию против непризнанных республик Донбасса). Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на заявление Центра по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.

«На горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин А., офицер военной службы правопорядка ВСУ. (...) Военнослужащий передал операторам ряд персональных данных личного состава штаба "АТО"», — рассказали в полиции непризнанной республики.

Кроме того, участник АТО сообщил, что «его служба сталкивается с резким увеличением количества криминальных проступков» в рядах ВСУ. Наиболее частные правонарушения — неповиновение начальникам и уклонение от выполнения обязанностей воинской службы. Также много правонарушений, связанных с употреблением и торговлей наркотиками и с неосторожным обращением с оружием.

«Только в мае военной службой правопорядка зафиксировано 34 уголовных преступления», — добавили в полиции ЛНР.

25 мая министр внутренних дел непризнанной республики Игорь Корнет объявил, что его ведомство готово оплачивать «важную достоверную информацию о киевских силовиках и их преступлениях в Донбассе».

По его словам, все желающие могут позвонить с подконтрольных Киеву территорий на телефон горячей линии МВД ЛНР и передать информацию.

Министр напомнил, что ранее военнослужащий 8 полка Сил специальных операций Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины таким образом продал полиции ЛНР списки личного состава своей части.

С 24 июня в Донбассе действует так называемое «хлебное перемирие» — прекращение боестолкновений на время сбора урожая. Оно должно продлиться до 31 августа.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. Стороны неоднократно объявляли о перемирии, однако полностью остановить боевые действия до сих пор не удалось. По последним опубликованным ООН данным, в результате противостояния погибли более 9,5 тысячи человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent