В Киеве заявили о задержании потерявшихся российских пограничников с лодкой

В Киеве заявили о задержании потерявшихся российских пограничников с лодкой

В Киеве заявили о задержании в Херсонской области двух военнослужащих пограничной службы ФСБ России. Об этом сообщил в Facebook глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.

По его словам, у россиян, которых обнаружили на берегу Перекопского залива в ночь на 30 июня, не было при себе документов. То, что они военные, якобы выяснилось во время опроса.

Была также найдена лодка, на которой они причалили. «По их словам, они, якобы, выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины», — написал Назаренко.

Он добавил, что в отношении задержанных проводятся «административно-процессуальные действия».

Как передает «Интерфакс-Украина», позднее в Киеве сообщили, что пограничная служба ФСБ направила обращение с просьбой предоставить информацию о двух российских военнослужащих. «Формально, таким образом они подтвердили, что это их военнослужащие потерялись на Украине», — сказал агентству пресс-секретарь украинской Госпогранслужбы Олег Слободян.

27 июня «Русская служба Би-би-си» сообщила, что в Луганской области попал в плен российский военнослужащий Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту в военной разведке. В российском Минобороны затем заявили, что Агеев никогда не был контрактником — после срочной службы в мае 2016 года он уволился в запас.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent