СМИ сообщили об избиении депутатом Рады поджигателя его дома

СМИ сообщили об избиении депутатом Рады поджигателя его дома

Депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Юрий Береза едва не забил до смерти преступника, который ворвался в его дом. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщил портал Insider со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, в дом Березы в селе Чумаки Днепропетровской области пытался проникнуть неизвестный мужчина. Инцидент произошел 24 сентября около часа ночи. Злоумышленник намеревался ограбить и поджечь дом, но был пойман народным избранником. В результате 37-летний мужчина попал в реанимацию в городе Кривой Рог, у него сломаны 4 позвонка, внутричерепная гематома.

Источники в «Народном фронте» сообщили, что 26 сентября в офисе партии состоялся разговор по поводу произошедшего. «Антон Геращенко привез в офис какие-то жесткие материалы по Березе и разговаривал с руководством», — отметил собеседник.

Сам Береза рассказал телеканалу ТСН, что злоумышленники действительно сожгли его дом и машину. «У меня нет никаких инцидентов. У меня сожгли дом и машину. Это было давно. Не могу сейчас комментировать», — заявил он.

Юрий Береза в 2014 году был командиром добровольческого полка «Днепр-1», который стал первым объединением такого рода, вошедшим в структуру МВД Украины. Парламентарий известен своими кровожадными заявлениями. Так, 25 мая он пригрозил оппозиции «ночью длинных ножей». Неделей ранее он сказал, что готов лично расстреливать людей из-за георгиевской ленты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent