Порошенко пообещал поднять украинский флаг над Севастополем

Порошенко пообещал поднять украинский флаг над Севастополем

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Севастополь на самом деле является украинским городом. Своими соображениями относительно принадлежности это населенного пункта украинский лидер поделился в Twitter.

«Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город», — убежден Порошенко. К своему сообщению он прикрепил изображение с надписью «С днем города, Севастополь!» (этот праздник будет отмечаться 14 июня — прим. «Ленты.ру»).

«Не сомневаюсь, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн», — добавил он.

С обещаниями украинского гимна Севастополю и Крыму, а также населенным пунктам Донецкой и Луганской областей Порошенко выступает не в первый раз. Так, в январе он написал пост, приуроченный к 26-летию музыкальной редакции гимна Украины. «Очень хорошо помню, как искренне и с каким рвением дети в Покровском Донецкой области пели гимн Украины. Такие моменты утверждают в убеждении, что украинский гимн обязательно будет звучать в украинском Донецке и Луганске, Симферополе и Севастополе», — написал тогда украинский лидер.

Крым и Севастополь вошли в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев, Евросоюз и США отказались признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent