Депутат Рады раскритиковал толстых коллег и лозунг «Слава Украине»

Депутат Рады раскритиковал толстых коллег и лозунг «Слава Украине»

Украина сейчас находится на недостойном уровне для лозунга «Слава Украине». Об этом в эфире телеканала «112» заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

Он рассказал, что с удовольствием говорил бы эти слова в процветающей Украине, однако сейчас у него есть сомнения. «Я сижу в Верховной раде, где они первые два года аж вскакивают, гимны поют и так далее. Сейчас поуспокоились уже, потому что толстые стали уже, в костюмчиках уже вставать тяжело — жмет им. Но на самом деле ничего под эти крики для Украины не было», — отметил депутат.

По словам Рабиновича, патриотизм должен заключаться в благосостоянии страны. «Если в результате твоих действий страна живет хуже, ты не патриот — ты враг», — добавил он.

Фраза «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» в сочетании с вытягиванием вверх правой руки была принята в качестве организационного пароля-приветствия для членов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (обе организации запрещены в России) в период Второй мировой войны.

В начале 1990-х приветствие начали использовать националистические политики на митингах и собраниях. В современной Украине лозунг стал популярен во время Евромайдана — протестных акций 2014 года, которые закончились сменой власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent