В Польше заявили о конфликте идентичностей с Украиной

В Польше заявили о конфликте идентичностей с Украиной

Украинские реформы не должны задерживаться конфликтом идентичности с Польшей. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий в интервью Polska Agencja Prascowa, передает УНИАН.

«О трудностях, в том числе серьезных, мы можем говорить в области исторического диалога, а точнее — в идентичности. Внутренняя реформа не должна задерживаться вооруженным конфликтом на востоке или конфликте идентичности — на западе», — подчеркнул Цихоцкий.

Чиновник отметил, что Киев поддерживает «националистически ориентированные круги». Он добавил, что в Польше нет проблемы дискриминации украинцев. «Очень хорошо, что все больше и больше украинцев приезжают в Польшу, они могут работать с нами, могут расти, учиться. И это очевидно для нас. Более тревожными являются неприязнь к полякам в украинской прессе, которая говорит о якобы неприязни или даже дискриминации украинцев в Польше», — объяснил Цихоцкий.

В начале сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что около миллиона граждан выезжают из страны каждый год. Он назвал эту ситуацию катастрофической.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent