Порошенко раскрыл свои амбиции

Порошенко раскрыл свои амбиции

Президент Украины Петр Порошенко отказался называть сроки вступления страны в НАТО и назвал этот шаг очень амбициозной и непростой задачей. Об этом сообщает «Телеграф».

«Присоединение к Евросоюзу и Североатлантическому альянсу — очень амбициозная задача и выполнить ее настолько непросто, что было бы неправильным обещать конкретные сроки. Но каждый день упорного труда дипломатов, военных и всей страны приближает нас к этой цели», — отметил он.

Украинский лидер подчеркнул, что Украина не отступит от стратегии вступления в НАТО. «Только интеграция Украины в евроатлантическое пространство гарантирует нам и мир, и безопасность, и независимость, и преодоление бедности», — сказал Порошенко.

Ранее в сентябре украинский лидер посчитал Украину восточным флангом НАТО. В феврале 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что Украина может вступить в ЕС через десять лет.

Украина отказалась от своего внеблокового статуса в декабре 2014 года. В июне 2017 года Киев назвал внешнеполитическим приоритетом вступление в НАТО. Однако в марте этого года спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины заявил, что страна не готова к вступлению в НАТО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent