Кандидат в президенты Украины от националистов предложил вернуть смертную казнь

Кандидат в президенты Украины от националистов предложил вернуть смертную казнь

Руслан Кошулинский, единый кандидат от националистов на предстоящих выборах президента Украины, порассуждал о необходимости смертной казни в интервью РБК-Україна.

Отвечая на вопрос о совместном манифесте, подписанном, крупнейшими националистическими силами Украины в марте 2017 года, Кошулинский заявил, что в стране необходимо вернуть смертную казнь. По мнению кандидата в президенты, казнить необходимо за измену родине во время войны.

Кроме того, Кошулинский призвал сажать «агентов Кремля» и обменивать их на украинских граждан. По мнению политика, российскими спецслужбами на Украина создана «невероятная» шпионско-диверсионная сеть. Несмотря на шесть тысяч дел по статье «терроризм», которые МВД Украины возбудило за последние четыре года, Кошулинский считает актуальные меры противодействия шпионажу недостаточными.

«Решение о допуске женщин из России, а мужчин нет, это смешно. Что мешает ФСБ выдать паспорт своему диверсанту написать в паспорте, что ему 60 лет, а не 50, и что мы не знаем как работают женщины снайперами и корректировщиками огня?», — подытожил политик.

В октябре 2018 года лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок отказался баллотироваться на президентских выборах и поддержал кандидатуру своего заместителя Руслана Кошулинского. Кошулинский стал единым кандидатом от от «Свободы», «Национального корпуса» и запрещенного в РФ «Правого сектора».

Президентские выборы на Украине запланированы на март 2019 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent