В США восхитились украинской демократией

В США восхитились украинской демократией

Американское издание Foreign Policy опубликовало статью, в которой восхищается успехами Украины в строительстве демократии. Текст доступен на сайте издания.

Автор статьи отмечает, что Украина все еще испытывает серьезные системные проблемы, в частности уровень коррупции в стране остается довольно высоким, однако украинская демократия «процветает». Кроме того, в статье утверждается, что украинской демократии приходится существовать в сложных условиях «внешней агрессии» и «пропагандистской войны» со стороны России. Еще одной серьезной проблемой автору видится отсутствие «демократических убеждений» у президента страны Петра Порошенко.

Несмотря на наличие этих проблем, автор заявляет о том, что «устойчивый прогресс Украины неопровержим». По его мнению, конфликт с Россией делает его еще более впечатляющим. Для подтверждения своих слов он приводит пример недавнего военного положения на Украине. В статье говорится, что парламент страны «выкрутил руки» Порошенко, заставив его ввести военное положение только на 30 дней и провести президентские выборы в соответствии с графиком.

Ранее британский журнал The Economist назвал Армению «страной года» за «впечатляющие успехи в строительстве демократии».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent