Жители города в Донбассе заработали больше киевлян

Жители города в Донбассе заработали больше киевлян

Министр экономики Украины Тимофей Милованов назвал расположенный в Донецкой области Мариуполь городом с самой высокой средней зарплатой в стране. Об этом он рассказал в эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1». Запись доступна на YouTube.

Милованов рассказал, что задал в своей социальной сети вопрос о городе с самой высокой средней зарплатой в стране. В комментариях мэр Мариуполя сказал ему, что средняя зарплата там выше, чем в Киеве. «Я не поверил и проверил», — добавил министр.

Он рассказал, что по данным Госстата во втором квартале этого года средняя зарплата в Мариуполе составила 17 114 гривен (44 255 рублей), а в Киеве — 15 561 гривен (40 239 рублей).

«В Мариуполе ищут на вакансии людей. Бизнес ищет себе людей, чтобы взять на работу, поэтому зарплаты более высокие. Это не всегда правда, когда говорят, что только в Киеве есть работа», — подчеркнул Милованов.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук поставил перед кабинетом министров задачу обеспечить рост экономики страны. По словам главы правительства, рост экономики должен составить 5-7 процентов в год. «Что нужно для экономического роста? Для того, чтобы создавались рабочие места? Нужны для начала дешевые ресурсы. Они сейчас дорогие, так как нам не верят как государству… Это нужно изменить», — заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent