Сенцов рассказал о ловушке Путина для Зеленского

Сенцов рассказал о ловушке Путина для Зеленского

Украинский режиссер Олег Сенцов считает, что переговоры президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным станут «ловушкой» для страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

По мнению Сенцова, на предстоящем «нормандском саммите» Путин «заведет Зеленского в безвыходную ситуацию благодаря своей миротворческой риторике».

«Я не верю в эти переговоры. В лучшем случае они закончатся ничем, в худшей ситуации Зеленскому придется поступиться интересами Украины», — подчеркнул Сенцов. По его мнению, европейские лидеры, уставшие от российско-украинского конфликта, будут способствовать примирению двух стран, однако режиссер считает, что оно невозможно, пока Крым является частью России.

Сенцов добавил, что даже после завершения конфликта в Донбассе регион «официально будет Украиной, но на самом деле ничего не изменится».


По минскому полю

Зеленский задумал решить проблему Донбасса по-своему. Чего ждать России и Европе?

19 ноября Зеленский заявил, что на встрече в «нормандском формате», которая состоится 9 декабря, он хочет обсудить конкретные сроки по возвращению Донбасса под контроль Киева. По словам политика, на переговорах он поднимет вопрос «деоккупации» региона с четкими сроками каждого этапа.

«Нормандский формат» — дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. В феврале 2015 года лидеры четырех стран согласовали в Минске документ, предусматривающий в том числе введение режима прекращения огня и законодательное закрепление особого статуса региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent