Сурков назвал Союз добровольцев Донбасса своей единственной организацией

Сурков назвал Союз добровольцев Донбасса своей единственной организациейФото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Подмосковье прошла экстренная конференция Союза добровольцев Донбасса с участием бывшего помощника президента России Владислава Суркова. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo.

Отмечается, что в числе организаторов встречи также бывший председатель Совета министров ДНР и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай и предприниматель Константин Малофеев. По словам Суркова, это единственная организации, где он числится.

«Меня особо больше никуда не приглашают, поэтому вдвойне приятно что приглашают сюда. Здесь ещё перед входом на руки спиртом брызгали, жалко не наливали, но я все равно успел причаститься немного», — отметил он. Это первое публичное появление Суркова после увольнения.

В декабре 2019-го сообщалось, что на съезде Союза добровольцев Донбасса в Москве Сурков заявил, что позиция команды президента Украины Владимира Зеленского относительно минских соглашений ничем не отличается от позиции команды бывшего главы государства Петра Порошенко.

Об уходе Суркова с госслужбы стало известно 25 января, однако в администрации президента ссылались на отсутствие соответствующего указа. Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении Суркова 18 февраля. В Кремле затем выразили уверенность в том, что талант и опыт экс-помощника найдут свое применение и в других сферах.

Сурков был помощником российского президента с 2013 года. Он курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, а также урегулирования конфликта на востоке Украины. Теперь украинское направление курирует новый замруководителя администрации президента Дмитрий Козак.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent