В Сибири за сутки обнаружено 34 новых очага пожаров на общей площади свыше 100 гектаров

В Сибири за сутки обнаружено 34 новых очага пожаров на общей площади свыше 100 гектаровВ Сибири за минувшие сутки обнаружено 34 новых очага природных пожаров на общей площади 101,2 га. Из них 22 пожара ликвидированы, еще 4 локализованы, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в региональном центре МЧС.


Тем не менее, по данным на 06:00 мск там продолжают действовать 18 очагов огня на площади 165,2 га. Из них примерно половина площади лесов охвачена огнем на территории Кежемского района Красноярского края. Локализовать удалось 5 очагов огня на 44 га. "Угрозы перехода огня на населенные пункты нет", - подчеркнули в СРЦ МЧС.


Кроме того, с помощью средств космического мониторинга зафиксированы 8 термически активных точек, которые могут разрастись в новые лесные пожары. Все они находятся в Иркутской области и Красноярском крае.


На территории федерального округа патрулирование лесных массивов продолжают осуществлять 16 воздушных судов Авиалесоохраны. В течение суток специалисты провели 163 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 3 административных протокола. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 722 мобильных и стационарных поста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent