По факту убийства секретаря Совбеза Ингушетии возбуждено уголовное дело

По факту убийства секретаря Совбеза Ингушетии возбуждено уголовное дело

НАЗРАНЬ, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Ингушетии по факту убийства секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева и его водителя возбуждено уголовное дело. Оно расследуется по статьям УК РФ - "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Убийство двух и более лиц" и "Незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета РФ по республике.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливаются все обстоятельства преступления и лица, его совершившие.

По данным ведомства, сегодня около 7:30 мск в селении Нижние Ачалки Малгобекского района неизвестные на улице Шоссейная обстреляли автомашину ВАЗ-21099, в которой ехали Котиев и его водитель. В результате обстрела водитель от полученных ран скончался на месте, а Котиев - по дороге в больницу. Стрелявшие скрылись.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в Ингушетию направлены опытные сотрудники центрального аппарата для помощи в расследовании убийства главы секретаря Совета безопасности республики Ахмета Котиева.

По словам главы республики Юнус-Бека Евкурова, причиной покушения на секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева стала его служебная деятельность.

Громкие покушения на чиновников на Северном Кавказе

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent