В Москве задержаны мошенники, похитившие со счетов граждан в Сбербанке более 15 млн рублей

В Москве задержаны мошенники, похитившие со счетов граждан в Сбербанке более 15 млн рублей

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС/. Московские полицейские задержали трех участников преступной группы, которые с помощью специального оборудования воровали деньги со счетов граждан в Сбербанке. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции /УЭБиПК/ ГУ МВД России Ирина Волк.

"Члены преступной группы устанавливали оборудование для считывания пин-кодов и других данных пластиковых карт на банкоматы "Сбербанка", при этом действовали они на территории Москвы, Ярославской и Тамбовской областях", - сказала Волк.

Задержан предполагаемый главарь преступной группы и ее участники. При обыске в квартирах, где они проживают, оперативники обнаружили цех по производству поддельных пластиковых карт и изъяли спецоборудование для их изготовления, а также компьютерную технику и программное обеспечение, используемые для получения доступа к расчетным счетам. Установлено, что злоумышленники изготавливали и зеркальные копии пластиковых карт, и так называемые примитивные подделки - чистый кусок пластмассы с магнитной полосой.

"По предварительной оценке, ущерб от деятельности правонарушителей нанесен более чем 300 гражданам, на сумму свыше 15 млн рублей", - сказала Волк, добавив, что в настоящее время в связи с этими преступлениями возбужден ряд уголовных дел по статье "Кража" УК РФ.

Все задержанные находятся под стражей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent