Продажа билетов на поезда из Финляндии в Россию прекращена из-за сбоя в электронной системе

Продажа билетов на поезда из Финляндии в Россию прекращена из-за сбоя в электронной системе

МОСКВА, 15 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. Из-за сбоя в электронной системе прекращена продажа билетов на пассажирские поезда, следующие из Финляндии в Россию. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в Федеральной пассажирской компании /ФПК - "дочка" РЖД/.

По словам представителя компании Елены Мирошниковой, сбой произошел в системе резервирования и продажи билетов "Teema", принадлежащей финским коллегам. "Таким образом, временно прекращена реализация билетов на поезда дальнего следования, следующие из Финляндии в Россию, в обратном же направлении - из России в Финляндию - продажа билетов осуществляется через российскую систему "Экспресс-3" в штатном режиме", - сказала Мирошникова.

Она отметила, что в настоящее время финские железнодорожники работают над восстановлением работы системы, а также над поиском альтернативного способа продажи проездных документов на время решения технической проблемы. "О развитии ситуации будет сообщено дополнительно",- сказала она.

В сообщении между Россией и Финляндией курсируют поезда дальнего следования российского формирования: №32/ 31 "Лев Толстой" сообщением Москва- Хельсинки-Москва и № 151/153 "Аллегро" сообщением Санкт-Петербург-Хельсинки. Продажа билетов в международном сообщении начинается за 60 суток до отправления поезда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent