Число сотрудников АВТОВАЗа, госпитализированных с пищевым отравлением, увеличилось до 40 человек

Число сотрудников АВТОВАЗа, госпитализированных с пищевым отравлением, увеличилось до 40 человек Число сотрудников АВТОВАЗа, госпитализированных с пищевым отравлением, увеличилось до 40 человек. Об этом корр. ТАСС сообщила сегодня главный специалист департамента здравоохранения мэрии Тольятти Ольга Евтушевская.


"По данным на 11:00 мск госпитализированы 40 человек, у 15 из них лабораторно подтвержден диагноз ""дизентерия Зонне", - уточнила Евтушевская.


По ее словам, этот же диагноз подтвержден у 7 вазовцев из числа находящихся на амбулаторном лечении. В понедельник к врачам со схожей симптоматикой обратились еще несколько сотрудников АВТОВАЗа, однако пока неизвестно, имеют ли эти обращения отношение к произошедшему случаю массового отравления вазовцев, или же это отдельные случаи. Пока число пострадавших от вспышки острой кишечной инфекции остается прежним - 84 человека.


Первые обращения сотрудников АВТОВАЗа к врачам с симптомами пищевого отравления были зафиксированы 10 августа. По данным на понедельник в инфекционные отделения больниц в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы 36 человек, 48 находились на амбулаторном лечении в Самарском медицинском клиническом центре ФМБА России.


За лицами, контактировавшими с заболевшими дома и на производстве, установлено медицинское наблюдение, по показаниям проводится бактериологическое обследование.


Специалисты Роспотребнадзора продолжают эпидемиологическое расследование массового отравления.


Доследственную проверку по факту отравления проводит Следственный комитет.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent