По факту взрыва в Махачкале возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в Махачкале возбуждено уголовное дело

МАХАЧКАЛА, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва магазина в Махачкале, в результате которого один человек погиб и двое пострадали, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного управления СКР по Дагестану.

Как отметил собеседник, неустановленные лица примерно в 11:20 мск подъехали к коммерческому магазину "Гастроном 24", расположенному на углу улиц Котрова и Ярагского, произвели выстрелы в охранника, подбросили взрывное устройство в торговое помещение и скрылись.

"От огнестрельного ранения охранник скончался. В магазине произошел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, пострадали 2 человека, значительные повреждения причинены помещению", - отметил представитель СК.

По его словам, уголовное дело возбуждено по пяти статьям УК РФ: "убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом", "покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом", "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц", "незаконное изготовление взрывных устройств, совершенное группой лиц", "умышленное уничтожение чужого имущества общеопасным способом".

Перекресток, где расположен подорванный гастроном, является оживленным участком движения в Махачкале. В августе этот магазин уже подрывали. За медицинской помощью тогда обратились 16 человек, в том числе дети.

Это уже не первый за последнее время взрыв в Махачкале. Предыдущие произошли 30 октября. Тогда погиб один человек, пострадали 18, в том числе шесть сотрудников правоохранительных органов. Уже на следующий день были установлены двое исполнителей преступления. По данным СКР, это были члены "махачкалинской" бандгруппы 22-летний Магомедрасул Шахбанов и 24-летний Махмуд Алиев.

ХРОНОЛОГИЯ: Взрывы в торговых точках в Дагестане с 2010 по 2013 год

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent