Мужчина, задержанный в университете Нью-Хэвена, имел при себе два заряженных пистолета

НЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. Иван Пильщиков/. Мужчина, задержанный во вторник стражами порядка на территории университета Нью-Хэвена /штат Коннектикут/, является студентом этого учебного заведения. При себе у него обнаружены два заряженных пистолета, сообщил журналистам официальный представитель полиции.

По предварительным данным, мужчина имел разрешение на ношение оружия. Стражи порядка в настоящее время разыскивают ружье, которое студент, предположительно, также привез с собой.

Ранее в полицию поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что видел мужчину с ружьем, который направлялся к одному из корпусов университета. После этого была поднята тревога, студентам было предписано найти укрытие. На место прибыли полицейские, которые до сих пор прочесывают территорию учебного заведения.

В Университете Нью-Хэвена обучается около 6,4 тысяч студентов. Около 4,6 тысяч из них проживают в студенческих общежитиях.

На прошлой неделе в этом же штате полиция также получила сообщение о проникновении неизвестного вооруженного мужчины на территорию Йельского университета. На протяжении нескольких часов стражи порядка, в том числе бойцы спецназа, обыскивали корпуса учебного заведения, однако нарушитель так и не был найден. Полицейские тогда пришли к выводу, что поступившее им по телефону предупреждение было ложным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent