Тверской облсуд рассмотрит жалобы Ильи Фарбера на приговор горсуда

ТВЕРЬ, 11 декабря. Александр Харченко/. Апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрит жалобы экс-директора "Мошенский ДК" Ильи Фарбера и его адвокатов на приговор Осташковского городского суда от 1 августа 2013 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь облсуда Нина Туманова.

По ее словам, "6 ноября апелляционная коллегия Тверского областного суда вернула уголовное дело Фарбера в суд первой инстанции - городской суд Осташкова". Это было связано с тем, что от самого Фарбера поступили замечания на протокол судебного заседания, а также жалоба от одного из его адвокатов. Туманова уточнила, что "суду первой инстанции предстояло разрешить вопросы, связанные с этими заявлениями и принять к производству поступившую жалобу".

Фарбер 1 августа 2013 года был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере. Осташковский городской суд приговорил его к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в 3 млн 100 тыс рублей. Кроме того, суд решил, что Фарбер не сможет два года занимать любые должности муниципальной службы в органах местной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций организационно-распределительного и административно- хозяйственного характера.

Это был второй приговор по делу. Ранее Тверской областной суд признал Фарбера виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом 3 млн 200 тысяч рублей. Позже Верховный суд РФ отменил приговор, дело было направлено на новое рассмотрение в Осташковский горсуд.

Художник Илья Фарбер уехал из Москвы в Тверскую область, где сначала занимался с детьми рисованием, а потом стал директором Дома культуры. По данным следствия, Фарбер в июле-августе 2011 года получил 300 тыс рублей от директора коммерческой организации за то, что позволил подрядчику продолжить ремонтные работы в ДК, а через месяц - еще порядка 132 тыс рублей за подписание акта выполненных работ. На деле они были проведены не в полном объеме. Как считают следователи, подписав указанный акт, Фарбер причинил бюджету учреждения ущерб в размере 941 тыс рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent