На курильском острове Итуруп произошло землетрясение магнитудой 4,5

ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На курильском острове Итуруп утром, 13 декабря, произошло землетрясение магнитудой 4,5. Его эпицентр находился в 12 км от города Курильска, очаг залегал на глубине 15 км. Магнитуда 3 зафиксирована в самом Курильске, оперативные группы муниципального образования и гарнизона пожарной охраны проводят обследование зданий и сооружений. Пострадавших нет, тревога цунами не объявлялась, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

За три часа до этого проявления сейсмичности землетрясение магнитудой 5,0 было зарегистрировано на Северных Курилах. Эпицентр тектонического удара находился в Тихом океане в 150 км от необитаемого острова Онекотан. На острове Парамушир, где расположен город Северо-Курильск, землетрясение не ощущалось.

Землетрясение магнитудой 4,8 также было отмечено в Охотском море на глубине 10 км под его дном. Эпицентр находился примерно в 200 км от острова Сахалин. В Сахалинской области, начиная с 9 декабря, землетрясения регистрируются каждый день после удара стихии магнитудой 6,0 в районе Южных Курил. За минувшие дни отмечено более 20 афтершоков. Никакого вреда островной области они не принесли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent