Суд оставил под стражей на трое суток авиадебошира экс-замгубернатора Челябинской области

НОВОСИБИРСК, 17 декабря. Суд города Обь в Новосибирской области отложил на 72 часа рассмотрение ходатайства по аресту бывшего замгубернатора Челябинской области Андрея Третьякова, дебош которого на борту самолета стал причиной внеплановой посадки в Новосибирске, сообщил корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Антон Чернышов.

"При рассмотрении вопроса появилась необходимость в исследовании дополнительных материалов для признания вины задержанного. Решение отложено на 72 часа, все это время Третьяков будет находиться под стражей", - рассказал Чернышов.

Суд оставил под стражей на трое суток авиадебошира экс-замгубернатора Челябинской области
16 декабря Происшествия
Против экс-замгубернатора Челябинской области возбуждено уголовное дело

Защита просила суд освободить Третьякова под залог в 1 млн рублей.

В ходе судебного заседания Третьяков вину не признал, сославшись на "межличностный конфликт" с бортпроводником. Он признался, что перед вылетом выпил три алкогольных коктейля. А также заявил, что извинился перед пострадавшим бортпроводником.

Накануне следственные органы возбудили в отношении дебошира уголовное дело по статье 213, ч.1 УК РФ "Хулиганство". Ему грозит штраф или до пяти лет лишения свободы.

"Мы планируем от лица авиакомпании подать иск о возмещении материального вреда, - рассказала корр. ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании "Сибирь" Анна Бажина. - Пострадавший бортпроводник сейчас находится в удовлетворительном состоянии. У него на лице множественные ушибы и гематомы. Сотруднику потребуется время на восстановление", - сказала Бажина.

Пострадавшего бортпроводника доставили в Новосибирскую областную больницу, но от госпитализации он отказался и сейчас находится на амбулаторном лечении.

15 декабря самолет со 115 пассажирами на борту, следовавший рейсом Красноярск - Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево /Новосибирск/. Пассажир эконом-класса Андрей Третьяков, находившийся в нетрезвом состоянии, решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, а получив отказ, избил бортпроводника.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1  ст. 213 УК РФ - "хулиганство". Как сообщил накануне ИТАР-ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "в связи с тем, что уголовное дело по факту незаконных действий Андрея Третьякова на борту воздушного судна приобрело широкий общественный резонанс, оно решением прокурора изъято из следственных органов МВД РФ и передано для расследования в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent