Прокуратура Северной Осетии добивается возвращения государству молодежного лагеря "Барс"

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 декабря. Мадина Сагеева/. Прокуратура Северной Осетии добивается возвращения молодежного краеведческо-туристического центра "Барс" в собственность государства, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

Лагерь был незаконно передан в аренду частной организации, заявляют в прокуратуре. "Установлено, что при принятии решения о ликвидации лагеря, в нарушение требований законодательства, не проведена экспертная оценка последствий ликвидации в обеспечении отдыха и оздоровления детей", - сказали в ведомстве. Кроме того, по данным прокуратуры, оценка рыночной стоимости годовой и ежемесячной арендной платы помещений центра была проведена неуполномоченным лицом - арендатором.

"Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры республики в Арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной и возврата имущества собственнику", - добавил представитель пресс-службы.

Молодежный краеведческо-туристический центр "Барс" находится в высокогорном поселке Фиагдон. Лагерь был открыт в 2003 году благодаря гуманитарной помощи мэрии Москвы, с тех пор на его базе провели каникулы сотни школьников, ежегодно проводились спортивные сборы и летняя математическая школа.

В ноябре 2012 года правительство республики ликвидировало учреждение и выставило на аукцион на право заключения договора аренды. По его итогам министерство госимущества и земельных отношений республики заключило договор аренды с единственным участником аукциона - обществом "Успех +".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent