Более чем в 100 районах Великобритании объявлена угроза наводнений

ЛОНДОН, 19 декабря. Владимир Калинин/. Более чем в 100 районах Великобритании объявлена угроза наводнений после того, как в последние дни на юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни, сопровождаемые шквалистым ветром. Об этом сообщили в Агентстве по охране окружающей среды королевства.

По данным специалистов, в ряде районов скорость ветра достигает 145 км в час. Ураган уже оставил без электроэнергии более 10 тыс. человек, местные власти не исключают возможность дальнейших аварийных отключений. Кроме того, ситуация осложняется ливневыми дождями, которые могут привести к разливу рек, что фактически отрежет от цивилизации целые районы.

Если на юге и западе британцы вынуждены в спешном порядке готовить свои жилища к возможным наводнениям, то север королевства оказался во власти другой погодной аномалии - сильнейших снегопадов. В Агентстве по охране окружающей среды заявили, что в ряде районов Шотландии в течение дня может выпасть до 20 см снега, что грозит значительно осложнить транспортную ситуацию.

Тяжелые погодные условия уже нарушили железнодорожное, автомобильное и авиасообщение в Соединенном Королевстве. Ряд аэропортов работают с перебоями, закрыты многие шоссе. Жертвой удара стихии к настоящему моменту стал как минимум один человек, еще один пропал без вести и несколько пострадали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent