Число пострадавших при обрушении в лондонском театре "Аполло" превысило 60 человек

ЛОНДОН, 20 декабря. Роман Подервянский/. Число пострадавших в результате обрушения конструкций в лондонском театре "Аполло" превысило 60 человек. Такую информацию распространили в четверг спасатели.



Тем временем, как сообщили в канцелярии премьер-министра Дэвида Кэмерона, главе правительства детально докладывают о развитии ситуации с ЧП в лондонском театре. Кэмерон находится на двухдневном саммите Евросоюза в Брюсселе.



В спасательной операции на месте происшествия принимают участие восемь пожарных расчетов и несколько медицинских бригад. По распространенной ими информации, "пострадали около 65 человек, включая легкораненых". В район стянуты силы полиции, движение транспорта перекрыто.



Обрушение произошло в середине первого акта вечернего представления. В настоящее время спасательная операция продолжается.



Поступает информация, что обрушилась часть потолка либо балкона в зрительном зале. Очевидцы говорят, что речь идет о кладке, упавшей в зоне у переднего края балкона. Они отмечают, что из-за обрушения зал тут же заволокло плотным облаком пыли, так что "ничего было не разглядеть", люди спешили покинуть помещение.



"Аполло" расположен на Шафтсбери-авеню, в центральной части британской столицы - знаменитом своими театрами Вест- энде. Зрительный зал старинного здания, находящегося под охраной государства, рассчитан на 755 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent