В Москве закрыли рынок "Москворецкое", где были избиты активисты движения "Хрюши против"

МОСКВА, 20 декабря. Московские власти закрыли рынок "Москворецкое", где избили активистов движения "Хрюши против". Об этом сообщили в столичном департаменте торговли.



"Департаментом торговли и услуг города Москвы совместно с администрацией ЗАО «Москворецкое» по итогам акции движения "Хрюши против" принято решение о закрытии торговых павильонов на территории базы",- сообщили в ведомстве, уточнив, что рынок уже не функционирует.



"В настоящее время торговые павильоны полностью освобождены от продовольственной продукции", - отметили в департаменте.




Решение по дальнейшему использованию указанных павильонов будет принято советом директоров ЗАО "Москворецкое" совместно с департаментом торговли и услуг города Москвы и управой района "Москворечье-Сабурово".



10 декабря волонтеры движения "Хрюши против" стали участниками инцидента на рынке. Как информировали в пресс-службе полиции Москвы, в отдел по району Москворечье-Сабурово поступило заявление от представителей движения "Хрюши против" о реализации продуктов питания с истекшим сроком годности на рынке, расположенном во 2-ом Котляковском переулке.



"Кроме того, от двоих волонтеров поступило заявление о нанесении им телесных повреждений представителями администрации рынка. В настоящее время по данным заявлениям проводится проверка",- сказали в главке.



Движение "Хрюши Против" - некоммерческая организация, созданная молодёжным движением "Наши". Участники движения считают своей основной задачей борьбу с недоброкачественным обслуживанием в магазинах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent