Власти закрыли рынок «Москворецкое» после нападения на «хрюш»

Власти закрыли рынок «Москворецкое» после нападения на «хрюш»

Столичные власти закрыли продуктовый рынок «Москворецкое» после нападения торговцев на активистов движения «Хрюши против». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент торговли московской мэрии.


Как уточнили активисты в своем сообществе, дальнейшую судьбу рынка решит прокуратура. Они выразили надежду, что больше там не появятся просроченные продукты.


Инцидент, после которого был закрыт рынок, произошел 10 декабря 2013 года. В тот день движение проводило очередной рейд в поисках просроченных продуктов. Судя по видео, опубликованному в сообществе, продавцы начали закрывать палатки, однако активисты попытались помешать им. После этого торговцы напали на «хрюш».


Как поясняется на странице движения, они уже два года проводят рейды на рынке «Москворецкое». Активисты неоднократно подавали жалобы в Роспотребнадзор, указывая на просроченные товары. Каждый раз рынок на несколько дней закрывался «для отвода глаз», однако потом снова начинал работу, пояснила лидер движения Евгения Сморчкова.


«Хрюши против» были созданы членами прокремлевского движения «Наши» в 2010 году. Своей основной целью они ставят борьбу с просроченными продуктами в супермаркетах и на рынках. Свои рейды активисты проводят в розовых костюмах свиней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent